Клаудио Вигорелли, агент ФИФА, прокомментировал изменения на тренерских скамейках ведущих клубов Серии А:
«Киву заслужил это, я знаю его как тренера еще со времен Примаверы, он хорошо показал себя в «Парме», и я доволен выбором «Интера». Йылдыз? Как любитель футбола, скажу, что у него большое будущее, он мне очень нравится, и я уверен, что он многое даст «Ювентусу».
– Вы ожидали Аллегри в «Милане» или думали, что он отправится в «Наполи»?
«Я ожидал. Это отличный выбор как для него самого, так и для «россонери».
– Будет ли «Наполи» снова командой, которую нужно будет обыгрывать в следующем году?
«Это будет прекрасный чемпионат, бороться за титул будет не одна команда. «Интер», «Юве», «Рома»…»
– Дзаньоло – очень талантливый игрок. Как вы оцениваете его двойной опыт в «Аталанте» и «Фиорентине»?
«Этот год был немного противоречивым. Мы начинали с одним проектом, в январе изменили направление, и из-за ряда причин дела пошли не очень, не в последнюю очередь из-за смены схемы игры Палладино с февраля. Этот год нужно забыть, думаем о новом сезоне».
– Он начинает сезон в «Галатасарае»?
«Да, начинает в «Галатасарае», и посмотрим, что предложит рынок, время есть, трансферное окно длинное. Он – достояние итальянского футбола, и его нужно как можно скорее вернуть на тот уровень, которого он заслуживает. Это также в интересах сборной».
– Кайоде выкуплен. Было невозможно удержать его во «Фиорентине»?
«Это было лучшее решение. Учитывая его атлетические качества, мы уверены, что в Премьер-лиге он сможет еще больше вырасти и вернуться в сборную. Пиоли? Я рад за него, у него подходящие качества для тренировки «Фиорентины».