Новости Милана

Romance Was Born Весна 2026: Готовая одежда

22 августа 2026 г.Javier Morales1 мин

Romance Was Born, несмотря на перерыв в традиционных показах на Неделе моды в Австралии, не сбавляет обороты. Вместо своего обычного фантастического шоу, дизайнеры Люк Сейлс и Анна Планке в рамках Недели дизайна в Мельбурне представили выставку с использованием переработанных предметов мебели, которым придали новую жизнь в их фирменном, богато украшенном стиле. Этот проект стал воплощением давнего желания дизайнеров, особенно после успешного шоу, посвященного 20-летию бренда в прошлом году. Но для преданных поклонников бренда стоит отметить, что сезонные коллекции никуда не денутся.

Предложение этого сезона полностью использовало междисциплинарные интересы и местоположение творческого дуэта. Их студия, расположенная в Музее Пауэрхаус в Сиднее, предоставляет им доступ к широкому спектру исторических текстильных материалов, включая традиционное французское кружево и обои ручной работы в стиле ар-деко от Огюста Тома. Именно последние послужили основным источником вдохновения для коллекции. Ощущение современной античности было передано с помощью элегантных платьев, скроенных по косой, из винтажных итальянских покрывал, дополненных перьевыми отделками и вечерними перчатками. Более современными стали такие вещи, как юбка-карандаш из денима с вышивкой, дополненная фланелевой рубашкой, или полностью приталенное мини, надетое поверх контрастных коралловых колготок.

"Коллекция была снята в Музее Пауэрхаус, поэтому мы использовали одежду, которая могла бы перекликаться с мебелью", - объясняет Сейлс, указывая на вышитый пэчворк-жакет с воротником из фуксиевых перьев, который при ближайшем рассмотрении совпадает с переработанным диваном рядом с ним. Яркий мир, созданный дизайнерами, напоминает немое кино, восстановленное с помощью современных технологий. Банально? Возможно, но чрезмерный дизайн Сейлса и Планкета часто является сутью их творчества: "В том, что мы делаем, есть своего рода странный юмор".