Новости Милана

Ираола: Четвертый судья не должен так долго возиться с заменой

29 августа 2026 г.Javier Morales1 мин

Главный тренер Ливерпуля Андони Ираола заявил, что был разгневан из-за того, что ему не дали провести тройную замену раньше во время ничейного матча Премьер-лиги против Ноттингем Форест (2:2) в субботу.

При равном счете 1:1 во втором тайме на Энфилде, баскский специалист хотел выпустить на поле Райана Гравенберха, Костаса Цимикаса и Рио Нгумоху.

Однако, несмотря на то, что мяч трижды выходил из игры, игроки ждали на бровке, поскольку у четвертого судьи Тима Робинсона возникли проблемы с табло.

К растущему разочарованию Ливерпуля, в третий раз, когда мяч вышел из игры, вместо того чтобы остановить игру для замен, Форест выполнил быстрый вброс, после которого заработал пенальти и снова вышел вперед.

Крайний защитник Форест Неко Уильямс проскользнул за спину защитной линии Ливерпуля и был сбит вратарем Алиссоном, когда пытался поднять мяч в сторону ворот.

Когда мяч прошел мимо, рефери Сэмюэл Барротт свистнул и указал на точку.

«Что касается пенальти, то ситуация уже закончилась, когда произошел контакт. И это не был агрессивный контакт», — сказал Ираола BBC Match of the Day.

«Но больше этого, мы жаловались на замены. Нам пришлось ждать около трех минут.

«У него была какая-то проблема с табло, я не знаю, не работало ли оно, но мы определенно хотели провести замены в последние две или три остановки перед голом.

«Это была не только эта причина, но и все остальное тоже помогло».

В интервью TNT Sports он добавил: «Профессиональный четвертый судья не должен тратить три минуты. Мы уже передали ему информацию о заменах за две-три минуты до этого.

«Я уже был зол, потому что при предыдущей остановке мы не смогли сделать замены, а затем перед вбросом я думал, что мы сможем это сделать.

«Я не знаю, им придется это объяснить. Но это заняло целую вечность».