Новости Милана

Альтобэлли: Пио Эспозито — нападающий для «Интера» и Италии на долгие годы

22 августа 2026 г.Javier Morales1 мин

В интервью для Gazzetta dello Sport Алессандро Альтобэлли поделился своим мнением о Пио Эспозито, который готов возглавить нападение «Интера» в предстоящем матче. «Титулярный игрок «Интера» и сборной, он мне очень нравится», — начал Альтобэлли. «Он демонстрирует, что является отличным нападающим, молодым, но уже опытным. «Интер» и Италия нашли своего центрального нападающего на долгие годы. В этом сезоне «Интер» проведет 60 матчей, и найдется место для всех, включая Бонни. А Пио пока что единственный гарантированный игрок основного состава на матч против «Монцы»...»

Бывший нападающий «нерадзурри» рассказал о достоинствах игрока и том, что ему нравится в его игре: «Он смиренен, голоден до игры, играет ради команды, умеет быть полезным, даже когда не забивает. Он обороняет мяч как ветеран, помогает подняться партнерам, очень хорош в игре головой и в голевых передачах. Он всегда думает о моменте, который позволит партнеру забить».

Говоря о его качествах, Альтобэлли отметил, что в определенных ситуациях он кажется неэгоистичным: «Верно, — заключил «Спилло» (прозвище Альтобэлли), — но особенно в команде, где атакуют также полузащитники и фланговые игроки, его движения идеально подходят для создания пространства. Даже в этом он проявляет невероятную зрелость, учитывая его возраст».