'Я не стыжусь' - Эллисон о ментальном здоровье и игре в 47 лет
Эллисон вырос в пригороде Анфилда, всего в пяти минутах ходьбы от знаменитого стадиона «Ливерпуля». В юности он представлял школьные команды Ливерпуля, а также играл в центре развития клуба вместе с Майклом Оуэном и Стивеном Джеррардом.
Будучи ребенком, в дни матчей он проходил это небольшое расстояние до стадиона «Ливерпуля» и стоял у «Копа», дожидаясь, пока стюарды откроют ворота за 20 минут до конца игр, чтобы позволить болельщикам, желающим уйти пораньше, выйти.
«Пока они уходили, я забегал на стадион и успевал посмотреть концовку матча», — рассказывает Эллисон. «Я любил наблюдать за Джоном Барнсом и Иэном Рашем».
Он мечтал играть за «красных», но в то время как Оуэна и Джеррарда оставили в команде, Эллисон был отпущен в возрасте 15 лет.
«Я помню, как получил письмо из «Ливерпуля», — вспоминает он. «Там было написано: «Спасибо за все ваши усилия за последние семь лет и удачи в будущем».
«Это было душераздирающе, потому что первой мыслью было: «Вот и все, теперь я никогда не стану футболистом».
«Моя мама сказала: «Подсучи рукава, парень. Продолжай усердно работать, и твой шанс обязательно придет». В жизни, как и в большинстве вещей, ты получаешь только то, что вкладываешь, и я никогда не сдавался, когда мне было 15 лет.
«Этот отказ подстегнул меня и заставил хотеть доказать людям, что я достаточно хорош, чтобы однажды стать профессионалом».
После периода в воскресной лиге Эллисон получил шанс в «Саутпорте», который тогда выступал в пятом дивизионе под руководством Ронни Мура. В возрасте 18 лет он дебютировал, выйдя на замену в домашнем матче против «Телфорда», который закончился поражением со счетом 1:0 в марте 1997 года.
До конца сезона Эллисон сыграл еще три раза и вспоминает, что получил 65 фунтов стерлингов в качестве компенсации.
Затем последовали переходы в «Чорли» и «Конви Юнайтед» в Лиге Уэльса, прежде чем он привлек к себе внимание благодаря количеству забитых голов в «Алтрингеме» — 23 в 54 матчах лиги.
«Я учился на собственном горьком опыте», — добавляет Эллисон. «Я играл на полставки и работал полный рабочий день на стройке, а также доставлял мебель — диваны, кровати, шкафы, все подряд».
Затем, в 2001 году, произошел, возможно, судьбоносный переход в «Лестер», который годом ранее выиграл Кубок Лиги под руководством Мартина О'Нила.
«Мне предложили 650 фунтов в неделю, и мой агент настаивал на большем», — вспоминает Эллисон.
«Его выгнали из комнаты, а со мной поговорили наедине и сказали: подписывай предложение или уходи. Я получил на 50 фунтов больше. Мой агент утверждал, что я зарабатывал примерно столько же, работая полный рабочий день и играя на полставки.
«Но, выросший ребенком на Анфилде, я всегда мечтал стать полноправным игроком».
Свежие материалы — Новости Милана

Иран грозит странам, присоединившимся к «экономическому Дню Д» США
Иран выразил резкое предупреждение в адрес государств, которые планируют присоединиться к инициативе Соединенных Штатов, условно названной «экономическим Днем Д». Тегеран расценивает такую поддержку американских санкций как враждебный шаг. Официальные представители Ирана подчеркнули, что

Дундал одержал победу в дерби над безликим Дундал Юнайтед
Дундал в очередной раз успешно съездил через дорогу, одержав заслуженную победу в дерби над Дундал Юнайтед со счетом 2:0. Этот результат вывел команду на первое место в nascent Шотландской Премьер-лиге. Дрей Райт открыл счет в конце первого та

Дебют Стоунса в "Интере": подробности матча
В центре внимания европейского футбола - успешный дебют Джона Стоунса в миланском "Интере". Защитник вышел на поле в составе итальянского клуба в победном матче, продемонстрировав уверенную игру. Его появление на поле вызвало интерес у болельщиков и экспертов, отмечающих, что переход в новый к

Блестящая победа Брентфорда над развалившимся Тоттенхэмом
В субботу, 22 августа 2026 года, на поле развернулась настоящая футбольная драма. Команда "Брентфорд" продемонстрировала выдающуюся игру, одержав убедительную победу над "Тоттенхэм Хотспур". "Шпоры", напротив, показали крайне неубедительное выступление, которое привело к их разгрому. Матч
Грузовое судно затонуло у побережья Индии
Грузовое судно затонуло у восточного побережья Индии, сообщает береговая охрана страны. Судно Ocean Winner, плававшее под флагом Панамы, перевозило 24 члена экипажа. По сообщениям, по меньшей мере двое из них были спасены. В составе экипажа были 20 граждан Китая, трое м

Первый соперник Ливорно: знакомимся с Торрес
Первым соперником Ливорно, сформированного братьями Лукарелли, станет команда из Сардинии — Торрес. Матч состоится в рамках Серии B Sky Wifi. Сезон 2026/27 команда проведет под руководством тренера Альфонсо Греко, который в прошлом чемпионате смог сохранить команду в лиге, победив в пл