После успешного завершения этапа Кубка Италии, где “Милан” одержал уверенную победу над “Лечче” со счетом 3:0 и обеспечил себе место в 1/8 финала (где предстоит встреча с “Лацио”), команда сегодня собралась на базе в Миланелло. Главной задачей теперь является интенсивная подготовка к предстоящему воскресному матчу чемпионата Италии против лидирующего в Серии А “Наполи”. Это значимое событие запланировано на 20:45 по местному времени на знаменитом стадионе “Сан-Сиро”.
Ожидаемый состав и стратегия
К этой крайне важной встрече главный тренер Стефано Пиоли, по всей вероятности, выставит тот же стартовый состав, который был задействован в матче прошлого тура против “Удинезе”. Такое решение подчеркивает стремление сохранить игровую сыгранность и стабильность команды, что является ключевым фактором в столь принципиальном поединке.
Возвращение Рафаэла Леау
Приятной новостью для всех болельщиков стало ожидаемое возвращение одного из ключевых игроков — Рафаэла Леау. Завтра португалец должен присоединиться к общей группе команды, вновь оказавшись в полном распоряжении Стефано Пиоли спустя более чем месяц после полученной травмы икроножной мышцы. Напомним, Леау получил повреждение 17 августа в матче Кубка Италии против “Бари”.
Ожидается, что Леау начнет матч на скамейке запасных, однако его потенциальный выход на поле по ходу игры станет значительным усилением для главного тренера и может существенно повлиять на динамику матча.
Вчера на пресс-конференции Марко Ландуччи, ассистент главного тренера “Милана”, подтвердил оптимистичные прогнозы: Думаю, что Леау в четверг будет с нами в общей группе, все идет хорошо, так что, полагаю, он будет готов к воскресному матчу
.