Сб. Ноя 15th, 2025

Лотхар Маттеус: «Милан» Берлускони хотел меня, но я был не готов»

На Спортивном фестивале в Тренто легендарный футболист Лотхар Маттеус поделился воспоминаниями о своем переезде в Италию, в частности, о переходе в миланский «Интер», а также о серьезном интересе со стороны другого гранда итальянского футбола — «Милана».

Маттеус рассказал, как развивались события: «Это была очень долгая история. В какой-то момент со мной связался Джованни Трапаттони. У меня тогда был действующий контракт с мюнхенской «Баварией», и ко мне проявляли интерес многие ведущие клубы, включая туринский «Ювентус». Но Трапаттони боролся за меня с особым упорством, он очень хотел видеть меня в своей команде. Он прямо сказал мне, что для достижения побед ему нужен именно я».

Затрагивая тему возможного перехода в «Милан», Маттеус подтвердил: «Да, меня действительно хотел «Милан» Сильвио Берлускони. В 1986 году в Мюнхене состоялась встреча – туда даже прибыла целая делегация представителей клуба. Однако, несмотря на интерес, и помимо того, что у меня был контракт с «Баварией», я просто не чувствовал себя готовым к переходу в Серию А в тот момент. Я не был готов морально и физически; мне казалось, что в столь молодом возрасте этот шаг был бы для меня слишком сложным».

By Егор Туманов

Егор Туманов — житель Санкт-Петербурга, фанат «Милана» и спортивный журналист. Более 7 лет он освещает новости клуба, от трансферов до кубковых триумфов.

Related Post