Пн. Дек 8th, 2025

Альваро Мората рассматривает возвращение в Италию: Переговоры с Комо

Нападающий Альваро Мората потенциально может снова вернуться в Италию. Однако на этот раз речь идет не о «Ювентусе» и не о «Милане», которому до сих пор принадлежат права на игрока. Испанский футболист имеет действующий контракт с «россонери» еще на три года и в настоящее время находится в аренде в турецком «Галатасарае» до 20 января. У турецкого клуба есть опция выкупа до этой даты.

По имеющейся информации, вероятность того, что «Галатасарай» воспользуется правом выкупа и Мората останется в Турции, крайне мала. Сам игрок уже выразил желание сменить клуб.

Среди итальянских команд, заинтересованных в приобретении Мораты, фигурирует клуб «Комо», в структуру которого входит Сеск Фабрегас. Сообщается, что накануне состоялась встреча между агентом испанского игрока и представителями «Комо». В результате переговоров были заложены основы для возможного соглашения между сторонами.

Тем не менее, оформление сделки может оказаться непростым. Прежде всего, «Милану» необходимо урегулировать вопросы с «Галатасараем» относительно текущей аренды, а затем провести переговоры об условиях перехода игрока с «Комо». Все эти шаги требуют тщательной проработки.

By Егор Туманов

Егор Туманов — житель Санкт-Петербурга, фанат «Милана» и спортивный журналист. Более 7 лет он освещает новости клуба, от трансферов до кубковых триумфов.

Related Post