В интервью изданию La Gazzetta dello Sport бывший генеральный директор «Монцы» Адриано Галлиани не только рассказал о своем прошлом в клубе, но и поделился мыслями о будущем «Милана», куда он, возможно, вернется в новой роли после более чем 25 лет работы при Сильвио Берлускони.
Галлиани — болельщик навсегда
Теперь, когда у вас нет официальной должности, можете ли вы снова стать страстным фанатом «Милана», как в молодости?
«Я никогда не переставал им быть. Даже будучи руководителем «Монцы», я не сдерживался. Я сам не знаю, что я делаю на стадионе. Осознаю это, только когда вижу себя по телевизору… Во мне 31 год, прожитый с «Миланом»».
Будущее стадиона: «Сан-Сиро» или новое строительство?
На каком стадионе вы бы хотели болеть?
«Такой город, как Милан, просто обязан иметь великолепный, современный стадион, соответствующий духу времени. И идеальным местом для него является «Сан-Сиро», который прекрасно обслуживается метро, дорогами и автомагистралями. Болельщики «Милана» привыкли приходить сюда уже 100 лет, а «Интера» – 80 лет».
Он подчеркнул, что реконструкция «Сан-Сиро» невозможна, а альтернатива – вынудить команды играть за пределами Милана – неприемлема. «Каждый член городского совета, независимо от политических соображений, должен оценить, выгодно ли городу иметь прекрасный стадион или обходиться без него. Передовой, красивый город, как Милан, не может не иметь стадиона, соответствующего его стандартам. Ересь – это не снос «Сан-Сиро», а «Интер» и «Милан» за пределами их родного города», — заключил Галлиани.
О планах на будущее
Господин Галлиани, чем вы займетесь дальше?
«Об этом знает только Бог».